Человек и природа

76 публикаций 1 закладка
Сортировка

ЧЕЛОВЕК В ПРИРОДЕ - ЯД

Настойка из мухомора,
Растирка из волчьих ягод,
Мазь кобры из капли яда…
Что яды все — полно вздора…

Для здоровья все пользу несет,
Что на живой есть планете.
Но глупостью во всем свете
Отравил человек, что живет.

Знать, сегодня человек есть яд:
Отравляет себя и природу,
Изменил на Земле он погоду,
Отравлять теперь Космос весь рад!

© Copyright: Евгений Доставалов Достман, 2021 Свидетельство о публикации №121062505128

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  25 июн 2021

Природа — это проявленье жизни, её вершина на планете — человек.

Опубликовал(а)  Владимир Хаустов  17 мар 2025

Всё самое плохое на Земле — не происходит вне человека!

Территория человека ....

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  14 авг 2020

Закрой глаза, расслабься, сделай глубокий вдох… Свежесть, легкость, уединение, выдох… Мир, любовь, свобода… Подумай, что делает тебя счастливым… Улыбнись себе, потрогай свои руки, тело, лицо…
Пропусти энергию природы через себя…
Соединись с пением птиц и шумом воды… Легко приподнимись… иии побеги со всех сил, будто от скорости зависит твоя судьба… Приостановись… Отдышись на полную… И стань благодарен за каждый такой Миг…
Жизнь это чудо! Ты особенный!

11.10.2016

© Inna D 101
Опубликовала  пиктограмма женщиныInna D  14 авг 2017

Забавно смотреть,
как море ныряет
рыбами, лес
находит себя
в деревьях, дороги
кочуют шагами
в идущих, а где-то
на лошади мчится
степь

Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  07 мар 2025

Люди сегодня забыли, что на самом деле они — часть природы. Да, они разрушают природу, от которой зависит наша жизнь. Они всегда думают, что могут сделать что-то лучше, особенно учёные… Может они и умные, но большинство из них не понимают сердца природы. Они лишь изобретают вещи, которые в конце концов делают людей несчастными. И всё равно они очень гордятся своими изобретениями, как и большинство людей, а это хуже всего. Они их считают чуть ли не чудесами, они боготворят их; они не понимают, что теряют природу; они не видят, что и сами могут погибнуть. Самые важные вещи для людей — чистый воздух и чистая вода, и деревья и вода, которая их производит. Всё постепенно портится, загрязняется навсегда. Грязный воздух, грязная вода… Сердца людей тоже становятся грязными.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  22 дек 2018

Жизнь и выбор человека

По весне один крестьянин,
ДО Поту трудился,
Клевером засеял пашню,
А тот не уродился.
Рассерчал мужик тогда,
Клевер всё белиберда,
И насеял анаши:
«СУХАРИ СЕБЕ СУШИ»

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  20 апр 2023

Угодить на нас невозможно —
То нам холодно, то нам жарко!
И ведёт человек с природой
Бесконечную перепалку…

Солнце светит — какое пекло!
Очень дождика мы хотим!
Дождь пойдёт — нас совсем залило!
Солнца ждём и на небо глядим…

А не лучше ли жить моментом —
Ой, спасибо тебе, природа! -
Настроение будет отменным,
Как в предчувствии Нового года!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  13 июл 2021

Нужда-это шестое наше чувство, заглушающее нередко все остальные.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  16 мая 2017

ОСЕНЬ

Осень дождливая,
Осень ненастная…
Может счастливая,
Или несчастная?
С грустными глазками,
Пестрыми красками,
Очень красивая?
Невыносимая?
То мрачноватая, то горделивая,
То безутешная и молчаливая…
Краски мрачнЫ или же хорошИ,
Определит состоянье души…

© ЭРХУ 126
Опубликовала  пиктограмма женщиныЭрху  22 сен 2016